Эксперт назвал Порошенко американской марионеткой

Эксперт назвал Порошенко американской марионеткой

Украинский президент Петр Порошенко не имеет никакого отношения к реальным политическим решениям в стране, заявил порталу «Политнавигатор» доктор экономических наук Михаил Делягин.

По мнению эксперта, настоящая власть сосредоточена в руках США, которые, стремять отучить Европу от дешевого российского газа и подсадить на американский сланцевый, создали зону нестабильности, которая должна заблокировать поставки «голубого топлива» из РФ. Порошенко же на этом фоне стремится сделать вид, будто он на Украине что-то решает. На деле, как утверждает Делягин, к руковоству страной он имеет такое же отношение, как кукла к произведениям Уильяма Шекспира.

По подсчетам аналитика, сейчас на территории Украины существуют четыре отдельных государства. Это Крым, Донбасс, Киев и Днепропетровский каганат. Делягин считает, что стране уже никогда больше не удастся возродить свою государственность, – это возможно лишь в том случае, если ополченцам юго-востока удастся захватить власть в Киеве.

25 мая, в день президентских выборов на Украине, Делягин предрек Порошенко роль «гауляйтера Киева». Как отмечал экономист, недаром накануне голосования он «ездил на смотрины» к немецкому канцлеру Ангеле Меркель. «Источник нынешней силы Порошенко тот же, что и у Ющенко с Тимошенко, Яроша и всех остальных украинских русофобов – Запад. Он умеет выглядеть респектабельным, вызывать доверие, производить впечатление конструктивного деятеля, способного сбалансировать интересы разных общественных групп. Как олигарх, полностью зависим от Запада, - и тем удобен», – рассуждал он.

Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Заказать профессиональный медицинский перевод FloMarket - доставка цветов по всему миру Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Современные ограждения территории частных домов и предприятий

Лента новостей