Есть ли будущее у армии, которая клянчит деньги?

Есть ли будущее у армии, которая клянчит деньги?
Киев настолько наплевательски относится к своим боевикам, что они начинают побираться. Речь идет о пограничниках, сообщения появились о ребятах, стоящих на заставе “Успенка”. По словам некоторых мирных жителей, которые были вынуждены покинуть родные земли, за пересечение границы с них потребовали деньги.
По словам одного мужчины, за проход он отдал 500 гривен. Изначально с него потребовали 2000, однако, после того, как он сказал, что располагает суммой в два раза меньшей, пыл укроармейцев угас. Это происшествие еще не так жалко выглядит, ребята, хотя бы последнее отбирать не стали. В то же время, одна беженка сообщила, что у нее забрали все до последней копейки. Последний случай – уже заставляет брезгливо морщится, особенно если руководствоваться одной известной русской поговоркой…

Пограничное управление страны от комментариев по поводу этой информации воздержалось. Единственное, что они отметили: нужно в таких случаях оставлять заявления с жалобами, о подобных случаях они официально не слышали.

С одной стороны, бойцы армии Украины ведут себя не достойно. Но есть и другая: если власть держит на одном месте, при этом не поставляет ни пищи, ни формы, ни медикаментов, ни подкреплений и оружия, то другого выхода не остается. Каждый хочет выжить, на крайний случай пойдут любые способы.

Известно, что помимо отсутствия поддержки, срочники укроармии бегут в Россию, массово дезертируют с полей сражений Донбасса. Официально эта информация не разглашается, в то же время официальные документы с правдой время от времени просачиваются в массы. Сотни молодых ребят, которые не хотят становиться пушечным мясом и участвовать в братоубийственной войне, складывают оружие.

Так что ополченцы потихоньку идут к победе над фашистским режимом. Слава Новороссии!

Сергей Лыжин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Съемные зубные протезы по доступной цене

Лента новостей