Яценюк пообещал дать армии денег даже без закона

Яценюк пообещал дать армии денег даже без закона

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал выделить дополнительные средства на финансирование армии даже в том случае, если Верховная Рада не примет соответствующие изменения в государственный бюджет. Об этом он заявил вечером 28 июля в эфире канала ICTV.

«Если депутаты не проголосуют за законы, я сделаю все, чтобы профинансировать армию, заправить танки, чтобы мне потом не говорил прокурор, я сделаю это даже без закона, варианта другого нет, я поставлю подпись под постановлением», – предупредил глава правительства.

Яценюк также поведал, что сейчас ведется активная работа с парламентариями для того, чтобы предложенные кабинетом министров законопроекты прошли в Верховной Раде.

Также премьер рассказал о своем решении сложить полномочия. По его словам, его просьба об отставке была обдуманной, и он четко понимал последствия этого шага. Как признался Яценюк, на уход его подтолкнула ситуация, сложившаяся в парламенте.

«Я узнал о распаде коалиции по телевизору, понимая то, что после распада коалиции депутаты под дулом автомата не будут голосовать за законопроекты, предложенные правительством, я сделал выбор», – объяснил премьер.

На минувшей неделе замминистра финансов Украины Владимир Матвийчук заявил, что с апреля 2014 года правительство выделило армии 750 миллионов долларов, 200 из которых уже израсходовано. В общей сложности Киев в текущем году намерен потратить на силовую операцию в стране свыше 5 миллиардов долларов.

Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Массажеры для лица из натурального камня Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Пенопласт по низкой цене в Харькове Очень качественное интернет-казино Эльдорадо

Лента новостей