Жители Одесской области потребовали вернуть родных из зоны АТО в Донбассе

Жители Одесской области потребовали вернуть родных из зоны АТО в Донбассе

Жители поселка Черноморский Одесской области устроили акцию протеста, требуя вернуть своих родных из зоны проведения силовой операции на юго-востоке Украины. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сельчане перекрыли трассу «Одесса-Южный». Свою акцию они начали в 16:00 по местному времени и, по сведениям агентства, спустя несколько часов движение так и не было восстановлено. Проходящий транспорт направлялся по объездному пути.

Аналогичные антивоенные настроения наблюдаются на юге Одесской области. Так, согласно сообщениям прессы, жительницы Болградского и Ренийского районов направили в местные администрации требования отказаться от мобилизации мужчин из населенных пунктов данного региона.

Третья волна мобилизации на Украине была начата на прошлой неделе. Киевские власти заявили, что в течение 45 дней в армию будут призываться мужчины, имеющие военную специальность. Призывная кампания объясняется «распространением проявлений терроризма на территории Украины», а также обострившейся обстановкой на границе с РФ. Украинское руководство считает, что Россия планирует вторжение на территорию соседнего государства.

Охрана квартир от Гольфстрим Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Брюссель: экскурсии на русском языке Быстрые кредиты под залог недвижимости Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто

Лента новостей