В Луганске подсчитали число погибших мирных жителей

В Луганске подсчитали число погибших мирных жителей

С начала июля в Луганске жертвами боевых действий стали 93 мирных жителя. В их числе один ребенок. Об этом сообщается на сайте городского совета.

В результате вооруженных столкновений пострадали 407 человек, в том числе четверо детей.

На сайте отмечается, что в ходе боев были разрушены около сотни многоквартирных домов и почти триста домов в частном секторе. Помимо этого пострадали более двух десятков детских садов, 23 школы, три вуза, лечебные учреждения, 26 магазинов.

Горсовет отмечает, что в Луганске разрушены 14 электроподстанций, восемь объектов водоснабжения и 12 котельных. При этом подчеркивается, что в городе нет топлива.

Некоторое время назад СМИ сообщали о том, что под очередной обстрел украинских военных попал луганский дом престарелых. В результате погибли пять пожилых людей. Еще столько же мирных жителей были убиты в городе за последние сутки и 15 получили ранения.

Бои на подступах к Луганску продолжаются. Украинские силовики регулярно обстреливают его из орудий и минометов. По словам главы ЛНР Валерия Болотова, силовики применяют также авиацию и засылают в город диверсионные группы. Однако он подчеркнул, что у ополченцев есть все необходимое для защиты своей родины.

Установка замков от компании Автоключ Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Отдых на море в ноябре Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал

Лента новостей