Ополченцы Донбасса уничтожили южную группировку украинских войск

Ополченцы Донбасса уничтожили южную группировку украинских войск
Представители вооруженных силы Донецкой и Луганской республик сообщили, что практически уничтожили южную группировку войск киевских карателей, которые раннее были блокированы в так называемом «изваринском котле». По данным на 23 июля, из 6,5 тысяч окруженных украинских силовиков, убиты более 4 тыс. А 79-я Николавская бригада уничтожена полностью.

Напомним, 14-15 июля ополченцы Новороссии перешли в наступление и блокировали южную группировку украинских силовиков. В котел попали три армейских бригады и два батальона Нацквардии – всего свыше 6 тыс человек и большое количество бронетехники.

Ополченцы блокировали 72-ю и 24-ю механизированные бригады, 79-ю аэромобильную бригаду, а также батальоны Нацгвардии «Азов» и «Шахтёрcк». Вырваться из котла эти части не смогли.

Тяжелое положение на южном фланге признали и в Киеве. Ряд украинских СМИ опубликовали интервью с военными, которые сообщают, что три украинские бригады окружены под Изварино и несут тяжелые потери. Еще 15 июля бойцы сообщали, что не надеются дожить до утра, поддержки нет.

Как рассказал по телефону один из командиров 72-й механизированной бригады, оказавшейся в окружении, потери мотострелков велики, они не могут вывезти раненых и убитых.

По данным на 23 июля, от 79-й Николаевской аэромобильной бригады, изначально имевшей в своем составе 1200 штыков, в живых осталось 123 человека, просочившихся из окружения.

Как рассказали выжившие солдаты, которых ополченцы выпустили из котла через свои позиции на условиях сдачи оружия, их бригада, располагавшаяся в районе Дяково, практически полностью погибла. Это сообщение они вывесили на официальном сайте 79-й бригады 79brigada.com.ua, после чего сайт был «закрыт на техническое обслуживание».

В изваринском котле сейчас остаются еще разрозненные подразделения 24-й и 72-й бригад. Ополченцы сейчас добивают из минометов и гаубиц.

В целом, по оценкам военных экспертов из примерно 6,5 тысяч карателей, застрявших в Южном котле, физически уничтожено более 4 тысяч. А будет еще больше, если остатки украинских войск не сложат оружия, сообщает на своей странице в ЖЖ источник putnik1.

Киевские власти в своих официальных сообщения для прессы всегда многократно занижают реальные потери своих войс, при этом в завышая потери, которые, несут ополченцы Новороссии.Одна в распоряжение журналистов попала ведомость о реальных потерях на юго-востоке, подписанная министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и первым заместителем главы СБУ Василием Грицаком.

Из документа следует, что только с 9 по 15 июля украинские силовики потеряли 1600 человек убитыми и 4723 человека ранеными (всего 6323 человека). А также 35 танков, 96 боевых бронемашин (БМП, БТР, БРДМ и др.), 38 единиц артиллерии, 7 самолетов, 2 вертолета и 104 автомобиля.

При этом потери противостоящих киевским войскам ополченцев за тот же период составили: 48 убитыми и 64 ранеными (всего 112 человек). Ополченцы так же потеряли 2 танка, 5 единиц артиллерии и 8 автомобилей.

То есть соотношение потерь составило 6323 : 112 - больше чем в 56:1! Это уже не сражение равных сторон – это погром и избиение.

К сомнительным достижениям украинских вояк можно добавить только потери среди гражданского населения Новороссии. По данным все той же сводки Авакова и Грицака они составили 496 убитыми и 762 ранеными. То есть мирных жителей киевские каратели убивают в 10 раз больше, чем бойцов ополчения.

Ополченцы Донбасса уничтожили южную группировку украинских войск

ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ПЛАНИРУЕТ ВЕСТИ ВОЙНУ ЕЩЕ ПОЛГОДА

21 июля состоялся согласительный совет Верховной Рады Украины. Его темой была нехватка денег на продолжение войны на Юго-Востоке. Министр финансовАлександр Шлапак заявил, что в бюджете было заложено финансирование военной операции только до 1 июля. Он добавил ,ч о месяц войны обходится бюджету в 1,5 млрд гривен ($130 млн), а резервном фонде осталось только 530 млн гривен. Это почти втрое меньше, чем надо для месячного продолжения боевых действий. А скоро этот резерв лишится ВСХ средств и даже этого не хватит на оплату уже сделанных правительством Украины заказов на оружие и военной техники –всего нужно заплатить 594 млрд гривен.

Поэтому Украине «необходимо искать дополнительные ресурсы для продолжения военной операции», завил министр финансов. По его словам, после консультаций с военными правительство рассчитало «минимально необходимую сумму в размере 9,1 млрд гривен ($780 млн), которая нужна до конца этого года», то есть еще на шесть месяцев.

ПОРОШЕНКО ОБЪЯВИЛ НА УКРАИНЕ ТРЕТЬЮ МОБИЛИЗАЦИЮ

Несмотря на пустую казну, Петр Порошенко 21 июля подал в Верховную Раду законопроект Указа «О частичной мобилизации». Депутаты украинского парламента этот указ одобрили 232 голосами.Мобилизация в течение 45 суток будет проведена в 24 регионах Украины, а также в Киеве.

Ополченцы Донбасса уничтожили южную группировку украинских войск

Это уже третья по счету «частичная мобилизация» на Украине. Видимо те, кого в ходе первых двух мобилизаций забрали и отправили на юго-восток уже лежат в земле и по лазаретам.

Источник
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Бюджетная офисная мебель Как добраться из Севастополя в Бахчисарай

Лента новостей