Украинские военные убили в Луганске пятерых стариков

Украинские военные убили в Луганске пятерых стариков

Жертвами обстрела украинскими военными дома престарелых в Луганске стали пять пожилых людей, заявил РИА Новости представитель пресс-службы Луганской Народной Республики Владимир Иногородцев.

Собеседник агентства отметил, что на этот час обстановка в городе относительно спокойная: минометные обстрелы вечером не проводились, авиаудары не наносились с 15:00-16:00.

Ранее в Луганском горсовете заявили, что за прошедшие сутки в результате боевых действий в городе погибли пять мирных жителей, пятнадцать получили ранения.

Накануне вечером подконтрольные Киеву подразделения обстреляли Горловское епархиальное управление в Донецкой области, произошло это в день Крещения Руси. В результате атаки было повреждено здание религиозного учреждения, также погиб мирный житель. В самом храме никто не пострадал, поскольку прихожане находились в здании церкви на богослужении.

Также 28 июля в Донетчине из-за боевых действий была прекращена работа шахты «Комсомолец Донбасса», – одного из крупнейшего угледобывающего предприятия Украины.

Светодиодные лампы: преимущества использования Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Профессиональные услуги GPS мониторинга Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Заказать хачапури в Москве

Лента новостей