Экологически опасный Авдеевский коксохимзавод обесточен на Украине

Экологически опасный Авдеевский коксохимзавод обесточен на Украине

На Украине в результате боевых действий обесточен Авдеевский коксохимзавод, одно из самых экологически опасных предприятий. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на предприятие.

По данным организации, были отключены последние из четырех высоковольтных линий, которые подают электричество на завод. В случае полной остановки коксового производства может произойти выброс технической воды, которая содержит ядовитые вещества.

Сотрудники завода пытаются запустить резервные генераторы для аварийного электроснабжения. Для этого им необходим «зеленый коридор» в зоне конфликта.

Авдеевский коксохимзавод находится в городе Авдеевка в Донецкой области. Ранее, 22 июля, он попал под артиллерийский обстрел. В результате были повреждены смолоперегонный цех и линия электропередач. Пострадавших среди персонала не было.

Недвижимость в Украине для продажи и аренды Фанера разного размера и толщины в Воронеже Магазин настоящего оригинального чая Аномалии финансовых рынков Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна

Лента новостей