Украинские силовики обстреляли православную епархию в день Крещения Руси

Украинские силовики обстреляли православную епархию в день Крещения Руси

Украинские военные начали обстрел Горловского епархиального управления в Донецкой области в день Крещения Руси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Горловской и Славянской епархии Украинской православной церкви.

По ее данным, в результате погиб мужчина на ближайшией к епархии улице, а также повреждены здания религиозного учреждения. В Горловке отметили, что на территории храма никто не пострадал, так как верующие были в здании церкви на богослужении.

В православном управлении разрушена лестница, в некоторых комнатах выбиты стекла. Также повреждения получила газовая труба, которая проходит через храмовый комплекс.

В епархии отметили, что соседний пятиэтажный жилой дом загорелся.

Между тем бои продолжаются в городе Дебальцево. Украинские военные обстреливают населенный пункт авиацией и артиллерией, сообщает ДНР в своем Twitter. В республике отметили, что силовики применяют кассетные бомбы, ракетную систему залпового огня и гаубицы. Также в Дебальцово ведутся уличные бои между ополченцами и силовиками.

Покупка пневмопривода от мирового производителя 5 лучших способов печати на футболках - плюсы и минусы Изящная женственность в грациозности стиля Профнастил для вашего строительства или ремонта Плиты ДСП по доступной цене

Лента новостей