В Минобороны прокомментировали «картинки» американской разведки

В Минобороны прокомментировали «картинки» американской разведки

Министерство обороны России назвало фейками снимки, якобы доказывающие факт обстрелов территории Украины из РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Уже ни для кого не секрет, что все подобные фейки готовятся группой американских советников, прописавшихся в киевском здании СБУ, под руководством генерала Рэнди Ки. Впоследствии реальное авторство таких фейков в этой информационной карусели практически теряется», — отметил Конашенков.

Снимки с «доказательствами» попытался преподнести в минувшую пятницу украинский министр обороны Валерий Гетелей. Накануне обнародованные спутниковые изображения разместил на своей странице в Twitter и американский посол на Украине Джеффри Пайетт.

Ранее оборонное ведомство РФ уже заявляло, что за последние четыре месяца приграничные с Украиной районы посетили 18 международных инспекций, которые не выявили на территории России никаких нарушений или незаявленной военной деятельности.

Как сделать кровлю более прочной Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Соединяющий города и судьбы транспорт Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е

Лента новостей