Украинская армия подвергла Горловку массированному обстрелу

Украинская армия подвергла Горловку массированному обстрелу

Украинские военные обстреляли Горловку из системы залпового огня «Град», передает РИА Новости.

Обстрелы начались в первой половине дня и продолжились вечером 26 июля. «По центру города выпустили шесть пакетов заряда «Града». Метились по нашему штабу, попали по жилым домам», — отметили ополченцы.

Точное количество жертв среди мирного населения неизвестно. СМИ сообщают о десятках погибших, тела которых лежат в разных частях города. Жертвами обстрела стали несколько маленьких детей.

Снаряды (+18) падали на жилые кварталы, уличный рынок и здание роддома. Огонь, предположительно, вела Нацгвардия. В настоящее время в Горловке зафиксировано множество пожаров.

Сообщается, что не менее пяти мирных жителей погибли от обстрела в поселке Авдеевка, который расположен между Горловкой и Донецком.

Одновременно Нацгвардия начала штурм Шахтерска. Если украинские военные смогут выбить оттуда ополченцев, то Горловка, Донецк и Макеевка попадут в окружение.

Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Отличная рыбалка на Пхукете Новый вид биотоплива по выгодным ценам Самые лучшие и красивые вышиванки Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров?

Лента новостей