Министр обороны Украины подтвердил, что более 40 украинских военных ушли в Россию

Министр обороны Украины подтвердил, что более 40 украинских военных ушли в Россию

27 июля, представители украинской власти официально признали, что 41 военнослужащий украинской армии, участвовавшие в операции на юго-востоке страны, бежали в Россию. Это подтвердил министр обороны Украины Валерий Гелетей. «Действительно, такой факт имел место», — цитирует слова генерала ИТАР-ТАСС.
Речь идет о военных из 51-й отдельной механизированной бригады. Президент Украины Петр Порошенко назначил расследование по этому поводу. «Информация есть, но не до конца проверенная, проинформирую в ближайшее время президента и общество, как это произошло и каким образом», — подчеркнул Гелетей.
Напомним, сообщения о том, что солдаты оставили свои позиции и перешли границу России, появились вечером в субботу, 26 июля. Помощь в переходе границы военные попросили оказать ополченцев, заявив, что не хотят воевать против собственного народа.
На территорию РФ они перешли через российский пункт пропуска «Донецк». Как сообщил источник в правоохранительных органах, их обеспечили питанием и предоставили возможность отдохнуть. Позже руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что два украинских пограничника попросили российское гражданство.

Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Что важно знать всем беттерам Блендеры Braun, их разновидности и особенности Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно?

Лента новостей