Турчинов отправил военкома за повестку для сына рядовым на восток Украины

Турчинов отправил военкома за повестку для сына рядовым на восток Украины
Украинские СМИ сообщают о том, что 21-летний сын спикера Верховной рады Александра Турчинова по имени Кирилл получил повестку в военкомат, но результат вышел немного предсказуемым.

На днях Верховная рада Украины утвердила Указ Президента Украины «О частичной мобилизации». За этим последовала рассылка повесток о явке в военкомат, одну из которых получил единственный сын спикера Верховной Рады Кирилл Турчинов.

В четверг, 24 июля, мать Кирилла Анна Турчинова в военкомате торжественно объявила, что сын должен служить как все, и потому «пусть идет».

Однако папа-спикер решил иначе. Военкома и двух сотрудников военкомата, отправлявших повестку, отстранили от работы.

Спикер Турчинов - не единственный, кто не желает отпускать чадо в зону боевых действий. Сразу после оглашения нового этапа мобилизации западная Украина захлебнулась протестами и слезами матерей и жен потенциальных солдат. Сыну самого Турчинова оказаться на передовой вряд ли грозит. Вот только хлопотать за детей простых украинцев спикер вряд ли будет, — пишет новостное агентство «Харьков».
Как уточняет главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, военком, уволенный с должности за повестку сыну Турчинова, отправлен рядовым на войну с ополченцами восточных регионов Украины.

Источник
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Веб камеры Пицунды в реальном времени Идеальный отдых у моря в районе Сочи

Лента новостей