Из-за боестолкновений Луганск остался без электричества

Из-за боестолкновений Луганск остался без электричества

В результате боев на территории областного центра Луганск остался без электроснабжения, говорится на сайте городского совета.

Из-за непрекращающихся обстрелов специалисты не могут выехать на место аварии и начать восстановление. В пятницу, 25 июля, ремонтные бригады возобновили подачу энергии на большей части города. Однако в ходе обстрела, произведенного силовиками в ночь на субботу, часть линий электропередач была повреждена. В результате без света осталось 60 процентов населения Луганска.

По данным на 26 июля, жертвами атаки украинских военных на город стали 24 мирных жителя, еще 85 получили ранения. Кроме того, было разрушено 22 здания, в том числе школа и детский сад. Основной удар пришелся на территорию автовокзала в Луганске и жилые кварталы.

Вечером в субботу, 26 июля, обострилась обстановка и в Донецке, сообщается на сайте мэра города Александра Лукьянченко. В ходе боевых действий, ведущихся в черте города, были повреждены несколько домов. Один из снарядов попал в автомобиль, в результате машина загорелась.

Жителей Донецка просят не выходить из дома без крайней необходимости. Кроме того, из-за боестолкновений был изменен маршрут следования части поездов. Так, железнодорожные составы в Луганск не отправлялись, следуя лишь до населенного пункта Ясиноватая.

Аккумулятор для ноутбука и компьютера Комплектующие для вашего ноутбука Как оформить визу в Китай Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura

Лента новостей