При обстреле Луганска украинскими военными погибли 24 человека

При обстреле Луганска украинскими военными погибли 24 человека

В результате обстрела Луганска украинскими военными погибли 24 человека, включая мирных граждан. Еще 85 — получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает Life News.

Украинские силовики начали минометный обстрел города 26 июля около 18:00. По предварительной версии, огонь велся по позициям батальона «Заря». Однако значительно пострадала и жилая часть Луганска — повреждены 22 здания, включая школу и детский сад.

«Ситуация очень напряженная, в четыре утра возобновился обстрел. Основной удар каратели обрушили на два района города: тот, где расположен автовокзал, и жилой квартал, где есть и частный сектор, и высотные дома», — рассказал командир взвода быстрого реагирования с позывным Крот.

Многие жители погибли в результате обрушения домов в кварталах Южный, Шевченко, Гаевого, поселке Юбилейном, на улицах Оборонная, Магистральная, Печерская и Огородняя. В пятницу, 25 июля, жертвами очередного минометного обстрела в Луганске стали пять человек, двое получили ранения.

Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com

Лента новостей