Два украинских пограничника попросили российское гражданство

Два украинских пограничника попросили российское гражданство

Два украинских пограничника сложили оружие и перешли на российскую территорию с просьбой о получении гражданства РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василия Малаева.

«Не желая воевать, украинские пограничники перешли в Россию и попросили убежища. Майор и старший прапорщик заявили о намерении просить российское гражданство», — заявил Малаев.

Вечером 27 июля 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и обратился к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России. Это решение силовики аргументировали тем, что не хотят воевать против собственного народа. Украинские военные успешно пересекли госграницу через российский пункт пропуска «Донецк».

В ночь на 21 июня около ста пограничников пересекли госграницу через КПП «Донецк — Изварино», пытаясь укрыться от боя между ополченцами и силовиками. Часть из них впоследствии изъявила желание остаться в России, опасаясь преследования экстремистов «Правого сектора» у себя на родине.

Полная чистка вашего ПК Какие они, современные универсальные магнитолы? Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Игровой слот Bananas Go Bahamas в казино Spin City Скачать приложение Вулкан на Андроид

Лента новостей