Исповедь солдата хунты. Если ничего не изменится, наша армия пойдет на Киев

Исповедь солдата хунты. Если ничего не изменится, наша армия пойдет на Киев
Участник карательной операции Киевской хунты Владимир Парасюк о ситуации в Донбассе.

Я хотел бы, что господин Порошенко приехал и посмотрел на ребят, у которых только зубы белые. Сами же они - черные, измученные. Они на войне по четыре месяца...
Деньги: срочникам - 154 гривны, контрактникам - до трех тысяч гривен. Техника ломается. Медикаментов не хватает. Вертолеты, которые транспортировали раненых, уже не летают - нет горючего.

Видели нашу разбитую технику? Это просто ужас. Наш квадрат, 72 бригады, обстреливают, после чего остается просто пустота. Все горит, металл плавится. Огромное количество раненых, пять погибших.

То, что говорят в Киеве - все ложь и неправда. Никто не дает никакой команды, мы не продвигаемся вперед. Мы выходим на позиции - нас обстреливают, мы дальше стоим на этих позициях...
Никто не командует войском. Войско взяло инициативу в свои руки и выживает. Я не знаю, какой генерал в Украине может взять на себя ответственность. Таких нет.

Все ребята сказали, что если не будет меняться ситуация - они все пойдут на Киев. Им просто все это надоест. Когда грузят раненых - без рук, без ног, они еще дышат, но их не довозят до больниц. Поблизости нет ни больниц, ни даже медицинских пунктов...

«Наши политики забыли, что они люди. Они превращаются в нелюдей...»

Хочу обратиться ко всем волонтерам, которые помогают украинской армии: делайте это, делайте это часто.
Прошу, чтобы все, кто может - молитесь, кто может - помогите, кто может - давайте деньги, кто может - возите.
Потому что сердце разрывается, когда ты знаешь, что у нас в окопах ничего нет. А где-то в центре дискотеки, концерты, люди развлекаются.
Это не по-христиански.
Всех коррупционеров и хитрых чиновников, которые думают, что в Украине война и к ним не дойдет - предупреждаю, что мы победим. И когда вернемся - не будем смотреть, носите вы вышиванки, не носите, ходите ли вы в церковь, не ходите - все вы ответите за все свои грехи.

Хочу напомнить, что у нас леса в Украине очень много, и деревьев тоже... А всем генералам за то, что они уже натворили, у меня один совет - просто застрелиться.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Купить кресла груши по скидкам Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Начало работы с Найсхеш

Лента новостей