Открылся "сезон отстрела мэров" Украины

Открылся
Кременчуг

Сегодня утром около 10.00 застрелен мэр Кременчуга Полтавской области Олег Бабаев.
По предварительным данным Бабаев выехал из дома на машине и подъехал к мусорному контейнеру на ул. Сумская 46 , чтобы выбросить мусор. В этот момент жители домов услышали несколько хлопков, которые оказались выстрелами в мэра из огнестрельного оружия.
Пуля, с которой убили мэра, вошла ему в грудь. От полученных ранений Бабаев погиб на месте.

Открылся

"В данный момент возле его дома собралась огромная толпа - люди шокированы, ведь мэр имел самый высокий рейтинг доверия за всю историю города. Он был всеобщим любимцем. Связано ли убийство с политической ситуацией или это обычный "свод счетов" от врагов, которые всегда присутствуют у "сильных мира сего" - мы узнаем позже", - пишет местный портал "Новости Кременчуга".
Львов

Сегодня ночью неизвестные обстреляли жилой дом городского головы Львова Андрея Садового. На этот момент городского головы и его семьи в доме не было, поэтому никто не пострадал.
Эту информацию подтвердила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВДУ во Львовской области Светлана Добровольская.

26 июля в 00.10 работникам милиции поступила информация о том, что выстрелами поврежден один из частных трехэтажных домов на улице Стрелецкой в городе Львове. В результате выстрелов из неустановленного пока оружия повреждены часть крыши здания, водоотводы и окна на третьем этаже. На время обстрела в здании никого не было, поэтому никто не пострадал.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 УКУ (теракт). На месте происшествия работает милиция. По предварительной версии экспертов, обстрел мог вестись из противотанкового оружия. Расследованием, вероятнее всего, будут заниматься сотрудники СБУ.
В МВД говорят, что убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева и покушение на градоначальника Львова рассматривают как террористический акт. Однако фактов того, что покушения на двух мэров крупных городов Украины были спланированы и синхронно организованы - нет.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Услуги адвоката в Киеве Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Массажеры для лица из натурального камня Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления

Лента новостей