Антифашисты Мадрида провели митинг против войны на Украине

Антифашисты Мадрида провели митинг против войны на Украине

В Мадриде у посольства США испанские антифашисты в пятницу, 25 июля, провели митинг против войны на Украине. Манифестанты призывали Соединенные Штаты прекратить поддержку киевского режима, который проводит карательную операцию в Донбассе, передает РИА Новости.

У здания американский дипмиссии собралось около ста человек с плакатами «Спасем народ Донбасса!» и «Поддержим антифашистское сопротивление в Донбассе!». Участники митинга решительно осудили вмешательство США во внутренние дела других стран и заявили, что Вашингтон имеет прямое отношение к киевскому Майдану и февральскому госперевороту.

«Мы требуем от США сделать все, чтобы прекратить эти убийства, чтобы в регионе установился мир. Мы осуждаем империалистическую позицию США и Евросоюза и выступаем против фашистской Украины», – заявил один из организаторов митинга Аугустин Риос.

Организатором мероприятия выступило движение «Мадридский комитет в поддержку антифашистской Украины» при поддержке Антифашистского координационного центра Испании. На своей странице в интернете комитет собирает деньги и гуманитарную помощь для жителей востока Украины.

Как отмечает агентство, испанцы не впервые выступают против войны на Украине. В начале мая, после бойни в Одесском доме профсоюзов, сотни антифашистов и простых граждан собрались у стен украинского посольства с требованием расследовать массовое убийство и наказать виновных.

Антифашисты Мадрида провели митинг против войны на Украине

Фото с сайта antifamalaga.blogspot.com.es

Самый популярный пляж на Кипре Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Входные двери в Запорожье Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее

Лента новостей