США узнали о российском оружии для Донбасса из соцсетей

США узнали о российском оружии для Донбасса из соцсетей

Россия передавала ополченцам на востоке Украины тяжелое вооружение и обучала сторонников федерализации его использованию – такие сведения имеются в различных социальных сетях, заявил 25 июля представитель Белого дома Джош Эрнест. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Эрнеста, США видели перемещение оружия, в том числе зенитно-ракетных комплексов «Бук», с российской территории на Украину. Никаких доказательств, он, впрочем, не привел.

Также он вновь заявил, что малайзийский Boeing 777 с 298 людьми на борту был сбит с земли с контролируемой ополченцами территории. Эрнест добавил, что украинская армия в тот момент якобы не задействовала системы ПВО.

Ранее посол США на Украине Джеффри Пайетт сообщил, что Вашингтон увеличил военную помощь Киеву до 33 миллионов долларов, а также объяснил антироссийскую позицию Штатов. По словам дипломата, санкции против РФ предназначаются для того, чтобы «подтолкнуть Кремль начать общение с Порошенко».

Ранее известный американский журналист Роберт Пэрри со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что Вашингтон располагает доказательствами того, что малайзийский лайнер сбили украинские силовики. Об этом свидетельствуют снимки со спутника, на которых видны люди в украинской военной форме.

Игровые автоматы Плей Фортуна Таможенное оформление от профессионалов Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Где есть школа танцев в Зеленограде Все об известном брокере

Лента новостей