Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины

Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины

Украинские власти выдворили из страны внештатного корреспондента Russia Today Грэма Филлипса, известного своими репортажами из Донбасса, сообщается вечером 25 июля на сайте телеканала со ссылкой на заявление Службы безопасности Украины.

Гражданин Великобритании был задержан и опрошен сотрудниками ведомства, после чего ему зачитали решение о принудительном выдворении с территории Украины с запретом въезда в страну в течение трех лет. Как указали силовики, такая мера была продиктована «интересами государственной безопасности, суверенитета и территориальной целостности».

О том, где сейчас находится Филлипс, на данный момент неизвестно. Russia Today проверяет предъявленные СБУ сведения. Руководство телеканала напомнило, что корреспондент уже неоднократно задерживался украинскими военными.

Во вторник, 22 июля, Грэм Филлипс и корреспондент телеканала Anna News Вадим Аксенов пропали без вести в районе донецкого аэропорта. По предварительным данным, они были захвачены украинскими силовиками, – об этом заявил сам Аксенов. Он рассказал, как военные избивали их, намереваясь выпытать планы властей Донецкой Народной Республики и российского руководства.

24 июля Аксенова освободили, однако участь британского подданного до последнего времени оставалась неизвестной.

Самые интересные и свежие новости Одессы Бюджетная офисная мебель Экскурсии в Карловы Вары Модная одежда от производителя оптом Онлайн игры для ценителей хорошей игры

Лента новостей