Украина завела уголовное дело против Сергея Миронова

Украина завела уголовное дело против Сергея Миронова

МВД Украины открыло уголовное дело в отношении лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министерство обвиняет российского политика в материальной и финансовой помощи ополчению на Донбассе.

В украинском МВД уверены, что доказательством этого является письмо главы Луганской Народной Республики Валерия Болотова от 5 июля, которое было размещено на официальном сайте «Справедливой России». В нем народный избранник ЛНР якобы благодарил Миронова за оказание гуманитарной помощи и финансовой поддержки республики.

Ранее сообщалось, что МВД Украины открыло уголовное разбирательство в отношении главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Его обвинили в создании якобы вооруженных формирований на Юго-Востоке, которые подчиняются гражданам России и участвуют в нападениях на украинских военных и представителей Нацгвардии.

Также уголовные дела были возбуждены против лидера ЛДПР Владимира Жириновского и председателя КПРФ Геннадия Зюганова.

Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Быстрое получение справки о беременности Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала

Лента новостей