Сотрудники СК РФ подверглись обстрелу с территории Украины

Сотрудники СК РФ подверглись обстрелу с территории Украины

Сотрудники Следственного комитета России подверглись минометному обстрелу со стороны Украины, проводя осмотр местности в Куйбышевском районе Ростовской области, заявил руководитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин.

Участники следственной группы были в одежде с отличительными знаками и надписями. Он уверен, что украинские военные атаковали их намеренно, и целью силовиков было убийство следователей.

«По всей видимости, только плохая подготовка украинских военных и своевременная эвакуация следователей под прикрытием бронированного автотранспорта, не позволили стрелявшим реализовать свой умысел», — отметил Маркин.

Всего в сторону оперативной группы выпустили 47 мин, предположительно 82-миллиметрового калибра. В результате разрыва боеприпасов никто из сотрудников СК не пострадал. Легкую контузию получила несовершеннолетняя жительница хутора Примиусский, находившаяся во дворе своего дома.

Следователи проводили осмотр в районе населенного пункта в связи с недавним обстрелом украинской армии. В результате атаки, предпринятой силовиками на хутор Примиусский в Ростовской области 23 июля, были разрушены несколько жилых домов и повреждена линия электропередачи. Всего на российскую территорию залетело 45 снарядов, около десяти из них разорвались на территории хутора. Более 50 местных жителей и администрация населенного пункта были эвакуированы в безопасное место.

Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Академия вождения на Оболони в Киеве Качественное аудиторское сопровождение

Лента новостей