Власти ДНР обнародовали документы о реальных потерях украинской армии

Власти ДНР обнародовали документы о реальных потерях украинской армии

На официальной странице Донецкой Народной Республики в Twitter были опубликованы документы о реальных потерях украинской армии, подписанные главой МВД Украины Арсеном Аваковым и руководителем спецоперации на юго-востоке Украины, первым заместителем главы СБУ Василием Грицаком.

За период с 9 по 15 июля в ходе военных действий на Донбассе погибли 1600 украинских солдат и 4723 бойца были ранены. Основные жертвы в количестве 722 человек пришлись на подразделения Вооруженных сил Украины, еще 401 погибший был из числа Нацгвардии. Потери также понесли Госпогранслужба, СБУ и «Правый сектор».

Кроме того, в ходе боев ВС Украины потеряли 96 боевых бронированных машин, более ста автомобилей, 7 самолетов и 2 вертолета. Человеческие жертвы и потери в технике пришлись на бои в районе аэропорта Донецка, столкновения в Луганской области, а также в районе Краснодона и КПП Изварино на приграничной с Россией территории.

Власти ДНР обнародовали документы о реальных потерях украинской армии

Власти ДНР обнародовали документы о реальных потерях украинской армии

Изображение пользователя Twitter @dnrpress

Помимо этого, в распоряжение ДНР попал документ о расселении украинских военных в квартиры, предназначенные для необеспеченных жильем мирных граждан в Донбассе. К постановлению прилагается список украинских солдат, подлежащих расселению.

Ранее сообщалось, что кабмин Украины при участии американских спецслужб подготовил секретную программу по переселению жителей западных регионов страны в юго-восточные. Предполагалось отдать переселенцам квартиры и дома «уничтоженных и изгнанных» ополченцев Донбасса.

Несмотря на то, что президент Украины Петр Порошенко неоднократно говорил о необходимости прекратить огонь на юго-востоке страны, на днях он подписал указ о третьей за этот год волне частичной мобилизации. Ранее призыв объявлялся в марте после крымского референдума и в мае. Кроме того, Верховная Рада до 60 лет увеличила предельный возраст военнообязанных запаса.

У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Огромный выбор сантехники по доступным ценам Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса

Лента новостей