«Антимобилизационный бунт» в Черновцах, а в Киеве недоволен законом Турчинов

«Антимобилизационный бунт» в Черновцах, а  в Киеве недоволен законом  Турчинов
В ряде населенных пунктов Черновицкой области прошли и сейчас происходят акции протеста против действующего закона о мобилизации.

Водители из Украины вынуждены ехать в Румынию в объезд - через Молдову. Люди протестуют против мобилизации.

Люди начали перекрывать автодороги после того, как 24 июля в населенные пункты области поступили мобилизационные распоряжения.
Очевидец рассказал, что в настоящий момент на выезде из Черновцов на трассе Черновцы - Шичава сооружается мощная баррикада из бетонных блоков, а сообщение Украины с Румынией полностью перекрыто. Те водители, которым нужно ехать в Румынию, в настоящий момент вынуждены ехать в объезд, через Молдову.
24 июля местные жители перекрыли автодорогу в селе Волока Глубокского района.
Утром 25 июля дорогу перекрыли в двух селах Глубокского и нескольких населенных пунктах Сокирянского района Черновицкой области.
Протестующие возмущаются тем, что в армию призывают простых людей, в то время как детей власть предержащих мобилизация не касается. Кроме того, люди говорят о необеспеченности украинских военных, которые принимают участие в АТО.
Свои претензии протестующие намерены изложить в обращении к президенту Украины.

Накануне и в Ивано-Франковской области протестовали родственники призывников, которые требовали, чтобы в зоне АТО служили не только мужчины из западных регионов, но и из восточных. Родственники митингующих неоднократно перекрывали дороги: в последний раз была перекрыта трасса международного значения Киев-Чоп.

«Антимобилизационный бунт» в Черновцах, а  в Киеве недоволен законом  Турчинов

Турчинов не бунтует, но разогнал военкомат

Журналист и политолог Александр Жилин на своей странице в Фейсбуке сообщил, что после того, как сына спикера ВР Александра Турчинова вызвали в военкомат, были уволены двое сотрудников военкомата.

«Сына Турчинова вызывали в военкомат. Папа так испугался, что нажал на все рычаги! Источники в Киеве сообщают, что военком и еще два сотрудника военкомата уже уволены», - написал Жилин.

Напомним, на Украине поднялась волна протеста против того, что воевать в зоне АТО призывают рядовых украинцев, но не отправляют детей чиновников и политиков. В связи с этим прошел уже не один митинг матерей и жен в Киеве и в Прикарпатье.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры? Лечение века глаза Создание интернет-магазина под ключ Отели рядом с озером Комо в Италии

Лента новостей