В ДНР Комитет помощи пострадавшим от украинской агрессии готовится к выплатам компенсаций за разрушенное жильё

В ДНР Комитет помощи пострадавшим от украинской агрессии готовится к выплатам компенсаций за разрушенное жильё
Как сообщалось ранее, при Министерстве строительства и архитектуры ДНР был создан комитет для работы с гражданами, лишившимися жилья в результате украинской агрессии.

Комитет занимается разработкой положения, на основании которого будут производиться выплаты компенсаций за уничтоженные украинской армией дома и квартиры. Для получения компенсаций необходимо подать заявление, предоставить паспорт с пропиской, идентификационный код и правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

За два дня работы комитета уже принято более сорока заявлений. Особенно тяжёлая ситуация в городе Марьинка, где среди огромного количества разрушений есть целая улица, уничтоженная артиллерией нацгвардии. В первую очередь компенсации будут выдавать слабозащищённым категориям граждан — инвалидам и пенсионерам.
Официальное Представительство Донецкой Народной Республики в России,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Реабилитационные центры в Подмосковье Ideal solution if you need a web hosting control panel Проект и оборудование для системы автополива Актуальные предложения о работе в Казахстане Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности

Лента новостей