СК завел дело по факту обстрела российских следователей со стороны Украины

СК завел дело по факту обстрела российских следователей со стороны Украины

Следственный комитет России по Южному федеральному округу возбудил уголовное дело по факту обстрела российских следователей в Куйбышевском районе Ростовской области с территории Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело было заведено по признакам преступлений, предусмотренных статьей 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и статьей 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, «нет никакого сомнения, что стрелявшие со стороны Украины производили этот обстрел прицельно, намереваясь убить сотрудников российских правоохранительных органов».

Сотрудники Следственного комитета подверглись минометному обстрелу со стороны Украины 25 июля во время осмотра местности в Куйбышевском районе Ростовской области. Отмечается, что правоохранители были в одежде с отличительными знаками и надписями. Всего в сторону оперативной группы выпустили 47 мин, предположительно, 82-миллиметрового калибра.

Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Где купить солнечную электростанцию Вулкан казино для азартных игроков

Лента новостей