На Украине запретили трансляцию четырех российских телеканалов

На Украине запретили трансляцию четырех российских телеканалов

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на Украине постановил запретить вещание российских телеканалов «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия 24» и «ТВ Центр-Иnternational» из-за несоответствия украинскому законодательству. Об этом сообщается на сайте Национального совета.

По мнению киевских властей, содержание вещания российских каналов не согласуется с требованиями Европейской конвенции о трансграничном телевидении, а также нарушает закон Украины «О телевидении и радиовещании». В связи с этим Нацсовет обязал провайдеров исключить из эфирной сетки эти четыре канала.

В конце марта текущего года Киевский окружной суд постановил временно прекратить вещание каналов «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия 24» и «ТВ Центр-Иnternational». Тогда их работа была приостановлена практически на всей территории Украины — в 22 из 24 регионов страны. Трансляцию российских каналов согласились прекратить почти 700 местных провайдеров. В то же время в Донецкой области лишь половина операторов выполнила постановление суда.

Кроме того, СНБО Украины распорядился провести проверку каналов РФ на предмет разжигания межнациональной розни и сепаратистских настроений. Позднее СБУ заподозрила российские каналы в использовании «25 кадра», а также смещении акцентов и дезинформации населения.

Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Настольный камин для каждого Регистрация и игра в казино Spin City Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Преимущества установки безметалловой коронки

Лента новостей