Луганским ополченцам вновь пришлось оставить Лисичанск под натиском армии

Луганским ополченцам вновь пришлось оставить Лисичанск под натиском армии

Ополчение ЛНР вновь оставило Лисичанск, который находится в 90 километрах к северо-западу от Луганска, сообщили 25 июля «Интерфаксу» бойцы сил самообороны.

По их словам, минувшей ночью город захватила Национальная гвардия Украины.

Как утверждает ЛНР, жители массово покидают Лисичанск, который близок к гуманитарной катастрофе: в городе нет света, воды и газа. Перед тем как войти в населенный пункт, силовики обстреливали его из установок залпового огня «Град» и артиллерийских орудий, рассказали бойцы.

Первый раз ополченцы вынужденно покинули Лисичанск 22 июля, однако на некоторых позициях остались несколько отрядов, отказавшихся подчиниться командирам. Решение отступить приняли из-за массированного обстрела со стороны украинской армии.

Спустя сутки бойцы самообороны заявили о возвращении контроля над городом, откуда затем смогли подбить два штурмовика ВС Украины, наносивших авиаудары по окраинам Лисичанска. Кроме того, силам самообороны удалось частично вытеснить силовиков из Северодонецка.

За минувшую неделю военные фактически окружили район Луганской области, где расположены Лисичанск, Северодонецк и Рубежное, и продолжают обстреливать населенные пункты из установок «Град». Большая часть подразделений армии сконцентрирована в поселке Металлист.

Лучшие игровые автоматы азартного клуба Вулкан Вышивка и печать на заказ Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Высококачественные компрессорные станции Автотовары для вашего автомобиля

Лента новостей