Киев наращивает финансирование силовой операции. АТО будет длиться минимум до конца года

Киев наращивает финансирование силовой операции. АТО будет длиться минимум до конца года
Правительство Украины наращивает финансирование силовой операции на востоке страны. Как сообщил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук, общие расходы на военные нужды в этом году выросли на 40 процентов по сравнению с 2013 годом и составят по итогам 2014 года 63,4 миллиарда гривен (5,43 миллиарда долларов).

По словам представителя минфина, за все время проведения операции с апреля этого года правительство выделило на нужды армии из резервного фонда 750 миллионов долларов и предусмотрено дополнительное выделение средств в размере 780 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС. Дополнительное финансирование силовой операции требует корректировки бюджетного и налогового законодательства.

Матвийчук сообщил о планах Минфина ввести военный налог на доходы физических лиц в размере 1,5 процентов. "Мы согласились с предложениями народных депутатов о возможности введения специального военного налога — 1,5 процента от зарплаты", — сказал он. По словам замминистра, введение такого налога позволит аккумулировать до конца 2014 года более 240 миллионов долларов на цели обороны. Среди других планов Матвийчук назвал сокращение зарплаты госслужащих.

Источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=1836679
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Варианты поездок из Симферополя в Краснодар Качественная фанера для разных видов работ История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова

Лента новостей