Канада ввела санкции против «Газпромбанка» и «Внешэкономбанка»

Канада ввела санкции против «Газпромбанка» и «Внешэкономбанка»

Канада включила в свой санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков. Об этом заявил премьер-министр страны Стивен Харпер, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, санкции касаются широкого круга компаний, относящихся к военно-промышленному комплексу, а также финансовому и энергетическому секторам. Под санкции попал второй по величине производитель газа в России «Новатэк», а также «Газпромбанк» и «Внешэкономбанк».

Санкции Канады предполагают прекращение кредитования финансовых учреждений и энергетических компаний, которые попали в черный список. В нем, помимо трех уже названных компаний, оказались «Алмаз-Антей», НПО Машиностроения и структуры «Ростеха»: концерны «Калашников», «Созвездие», «Радиоэлектронные технологии», «Базальт» и «Конструкторское бюро приборостроения».

Помимо этого, Канада ввела санкции против ряда представителей Донецкой и Луганской республик. Это премьер ДНР Александр Бородай, вице-премьеры Александр Калюсский и Владимир Антюфеев, министр информации и общественных связей народной республики Александр Хряков, премьер-министр Луганской Республики Марат Баширов, его заместитель Василий Никитин, председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин и глава МВД Юрий Ивакин.

Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Лучшая стоматологическая клиника в Москве Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Как правильно выбрать купальник

Лента новостей