Суд отказал украинской летчице Савченко в освобождении под залог

Суд отказал украинской летчице Савченко в освобождении под залог

Воронежский областной суд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты украинской летчицы Надежды Савченко решил оставить ее под стражей до 30 августа. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее адвокат Савченко Марк Фейгин заявил, что защита намерена добиваться изменения меры пресечения на не связанную с лишением свободы. На заседании 25 июля он обратился с просьбой выпустить свою подзащитную под залог в 500 тысяч рублей.

Гражданка Украины обвиняется в России в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. На востоке Украины она воевала в составе добровольческого батальона Национальной гвардии «Айдар».

Подозреваемая свою вину не признает и настаивает на том, что была похищена с территории Украины. Ранее украинский президент Петр Порошенко поручил расследовать обстоятельства вывоза летчицы на территорию РФ местной Генпрокуратуре и Службе безопасности.

В то же время в Следственном комитете утверждают, что Савченко пересекла границу самостоятельно без документов под видом беженки и была задержана в одном из российских населенных пунктов.

Особенности и характеристики бензопил Где есть школа танцев в Зеленограде Вулкан Делюкс казино — несокрушимые эмоции как в первый раз Футбольная форма известных клубов и аксессуары Как правильно хранить овощи и фрукты?

Лента новостей