На Украине против коммунистов возбудили 308 уголовных дел

На Украине против коммунистов возбудили 308 уголовных дел

Генпрокуратура и Служба безопасности Украины возбудили против членов Коммунистической партии Украины (КПУ) 308 уголовных дел. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на заявление председателя Госреестра Анны Онищенко.

По ее словам, члены компартии подозреваются в поддержке процесса присоединения Крыма к России и в создании Луганской и Донецкой народных республик.

Также заместитель министра юстиции Игорь Алексеев сообщил, что имеются «неопровержимые доказательства» того, что коммунисты помогали ополченцам на юго-востоке Украины.

Ранее в четверг, 24 июля, КПУ была исключена из Верховной рады. Всего во фракции были 33 депутата, 10 из нее вышли. Таким образом для функционирования фракции не хватало парламентариев, и она была расформирована. Ее распустил спикер украинского парламента Александр Турчинов. Он заявил, что таким образом исправлена историческая ошибка.

Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Сумки оптом напрямую от украинского производителя Махровые халаты оптом от производителя Заказать дипломную работу срочно Найди свою пару на сайте Sweety dating

Лента новостей