Амнистированные уголовники отправлены воевать на Юго-Восток Украины

Амнистированные уголовники отправлены воевать на Юго-Восток Украины
Украинский закон «Об амнистии в 2014 году» начал действовать. Только в Одесской области из тюрем вышли около 600 осужденных призывного возраста В СК РФ считают, что Донецк и Луганск могут превратиться в развалины.
«Впрочем, чему удивляться, если среди так называемых национальных гвардейцев действуют бывшие уголовники, которых выпустили из тюрем для участия в карательной операции», – заявил начальник управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны СКР Александр Дрыманов в интервью газете «Коммерсант».
«Добровольческие батальоны типа «Днепр», которые содержит Коломойский, по сути, являются незаконными вооруженными формированиями. Их участники объединены с целью проведения карательной операции, занятия мародерством и для совершения иных преступлений на территории юго-востока Украины», – считает Дрыманов.
Пресс-служба управления государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области сообщила, что 794 осуждённых, отбывающих наказание в региональных учреждениях исполнения наказаний, попали под действие закона «Об амнистии в 2014 году». На свободу вышли 584 человека, 200 заключенных получили сокращение срока вдвое. Десятерым в амнистии отказали. Всего под амнистию на Украине подпадут от 23 до 25 тысяч осужденных.

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20140724/1009939292.html
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Большой выбор смартфонов в Киеве Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Комплектующие для вашего ноутбука

Лента новостей