Украинские силовики обстреляли окраину Тореза из установок «Град»

Украинские силовики обстреляли окраину Тореза из установок «Град»

Украинские военные обстреляли из установок залпового огня «Град» окраину города Торез, находящегося в 20 километрах от места крушения малайзийского «Боинга», передает РИА Новости.

«Минут 15 нас поливал «Град». Сейчас на окраине Тореза многочисленные пожары», — рассказали местные жители. Обстрел был произведен несмотря на то, что 21 июля власти ДНР объявили перемирие в 40-километровой зоне вокруг падения лайнера. Указ прекратить огонь дал президент Украины Петр Порошенко.

Однако украинские силовики за последние два дня неоднократно предпринимали атаки на район крушения «Боинга». Так, ранее в среду военные попытались обстрелять международных экспертов, работающих на месте трагедии, со штурмовика Су-25. А 22 июля самолеты ВВС Украины нанесли ракетный удар по Шахтерску, находящемуся в 30 километрах от места авиакатастрофы.

Кроме того, накануне малайзийская делегация, прибывшая на железнодорожный вокзал Донецка, едва не попала под обстрел украинской армии. Президент РФ Владимир Путин, комментируя факты этих атак, призвал киевские власти к соблюдению «элементарных норм порядочности» и прекращению огня хотя бы на короткое время для обеспечения безопасности международных экспертов. На месте крушения работают представители ОБСЕ, Интерпола и Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Преимущества просмотра фильмов в онлайне Что из себя представляет закись азота? Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Вулкан Royal для вашего азартного досуга Юридическая помощь в оформлении документов

Лента новостей