Донецкие власти заявили о 432 погибших с начала боевых действий

Донецкие власти заявили о 432 погибших с начала боевых действий

В результате военных действий в Донецкой области с марта текущего года погибли 432 человека, сообщается на сайте облгосадминистрации региона.

Из них, согласно официальным данным, жертвами спецоперации стали 36 женщин и шесть детей. Ранения различной степени тяжести с начала боевых действий получили 1015 человек. Каково количество мирных жителей и ополченцев среди жертв конфликта, не уточнялось.

За минувшие сутки в результате атак силовиков на Донецк пострадали семь человек, еще четверо были ранены в Горловке. По информации мэрии Донецка, ночь на 23 июля выдалась крайне неспокойной. Во всем городе слышали звуки выстрелов и взрывов, доносившиеся с окраин. Местные жители сообщали об одиночных перестрелках в некоторых районах.

Помимо этого, во время ночных боестолкновений между ополченцами и украинскими военными один из снарядов попал на территорию Донецкого завода химических изделий. На предприятии начался пожар, который удалось потушить только к утру.

Из-за боевых действий были также повреждены линии электропередач, по которым энергия поступает на фильтровальную станцию. В результате объект был обесточен, и несколько районов Донецка остались без водоснабжения.

Ранее в среду министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что ополченцы отступают от окруженного ими ранее аэропорта Донецка, а также трех близлежащих населенных пунктов. Бойцы самообороны покинули свои позиции во избежание человеческих жертв потерь и потерь в технике.

В то же время командующий народным ополчением республики заверил, что силовики не пойдут в наступление вглубь города. «Донецк — это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов. Если же все-таки полезут — то милости просим», — заявил Стрелков о готовности дать отпор.

Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Купить в Украине упаковку для тортов ОКП - общероссийский классификатор продукции

Лента новостей