Владимирскую область наводнили беженцы с Украины

Владимирскую область наводнили беженцы с Украины

Владимирская область захлебывается от тысяч украинских беженцев, продолжающих прибывать в относительно небольшую Владимирскую область. Главная забота властей – предоставить переселенцам работу и жилье. Но ни первого, ни второго не хватает.

Более 4,5 тыс. граждан Украины, покинувших места боевых действий, уже прибыло во Владимирскую область, сообщили в администрации г. Владимира со ссылкой на данные миграционной службы. Главные проблемы беженцев – отсутствие благоустроенного жилья и работы по специальности. Наплыв беженцев во Владимирскую область в городской администрации назвали «массовым».

Как рассказали KM.RU во владимирской мэрии, шансы беженцев получить жилье в крупных городах области минимальны: «большинство предложений касаются в основном частных домов, расположенных в удаленных населенных пунктах, не имеющих социальной инфраструктуры и предприятий для трудоустройства взрослых членов семей». Но ехать в глухомань беженцы не спешат. В связи с тем, что вынужденные переселенцы не имеют средств к существованию, областной департамент соцзащиты обратился к руководителям владимирских предприятий с просьбой трудоустроить беженцев и помочь им с жильем с отсрочкой оплаты коммунальных услуг и аренды на 1,5 - 2 месяца.

Когда во Владимирскую область стали прибывать первые беженцы с Украины, никто еще не мог представить, какой масштаб примет исход из Луганской и Донецкой областей. Тем, кто прибыл во Владимирскую область первыми, под жилье был выделен детский санаторий. Однако в таких комфортных условиях оказалось только 66 детей и их матерей.

Куратор — помощь студентам в написании работ Где пройти курсы фитнес тренера Санаторий Жемчужина Зауралья Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Стильные виниловые обои для дома

Лента новостей