Арсений Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра Украины

Арсений Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра Украины

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны ВРУ сделал заявление о том что оставляет свой пост.
«Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и трибуны ВРУ блокированием правительственных инициатив», — заявил премьер. Со слов премьера, на сегодняшний день распад парламентской коалиции имеет огромные последствия, потому что законы по заполнению бюджета потерпели провал.
«Сегодня распалась коалиция, сегодня не проголосованы законы, а из-за этого нечем платить солдату, милиционеру, учителю… не за что заправить БТР. В этой ситуации, какие варианты есть у правительства? Есть первый вариант, когда премьер-министр начинает формирование новой коалиции. Это значит, что премьер должен создать коалицию из коммунистов и Партии регионов. Этого я никогда не сделаю… Поэтому я заявлю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», — прокомментировал Яценюк.
«Доволен ли я лично работой? Конечно, нет. Хотелось сделать больше, лучше, быстрее. Но отвечая на вопрос, сделали ли мы все, что могли, что в наших силах, дам утвердительный ответ: да, сделали», — добавил он.
, — заявил украинский премьер.
Как заявил Яценюк депутаты из партий Сводобы и УДАРа, покинувшие коалициию, разменивают «узкополитический интерес на судьбу государства».
«Это моральное и этическое преступление», — заявил он.
После заявления Яценюка, После спикер Верховной Рады Александр Турчинов, призвал фракции, которые явились инициаторами распада коалиции «Европейский выбор» — УДАР и Свобода — в парламенте внести в Верховную Раду кандидатуру технического премьер-министра, который будет руководить правительством до проведения парламентских выборов. Следующее заседание парламента назначенно на 25 июля. Как пишет podrobnosti.ua, в четверг А. Турчинов сообщил что коалиция «Европейский выбор» распалась, после того, как фракции В. Кличко и О. Тягныбока сделали заявление о том что выходят из парламентского большинства.
Позже президент Украины Петр Порошенко прокомментировал ситуацию и сообщил, что надееться что Рада не приостановит работу и продолжит принимать важные для страны решения даже без коалиции.
В то же время во фракции «Батькивщина» Ю. Тимошенко считают решение о роспуске Рады преждевременным. Хотя и сообщили, о готовности идти на выборы.
После спикер ВРУ Турчинов обвинил коллег в желании сорвать голосование за предложенные законопроекты, в частности, изменения в бюджет и Налоговый кодекс.

 яценюк подал в отставку 12 июля 2014 видео

отставка яценюка

Арсений Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра Украины

Арсений Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра Украины

Арсений Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра Украины
Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Акции Мостотрест (MSTT) Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Рентген тазовой области Актуальные новости о Харькове

Лента новостей