Ополченцы освободили Лисичанск от украинских силовиков

Ополченцы освободили Лисичанск от украинских силовиков

Ополченцы Луганской Народной Республики заявили о возвращении контроля над Лисичанском, расположенным в 90 километрах к северо-западу от Луганска. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Утром в среди Лисичанск вновь находится под контролем ополченцев. Удалось обстрелять два штурмовика противника, наносивших авиаудары по нашим позициям на въезде в город», — рассказал агентству руководитель информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик.

Кроме того, силам самообороны удалось частично вытеснить украинских силовиков из Северодонецка. «Пролетарский мост с одной стороны контролируется ополченцам, с другой — украинскими военными. Второй мост попадает в зону снайперского обстрела украинских военных, однако часть его также контролируется ополченцами», — рассказал Кнырик.

Накануне представители ЛНР объявили, что подразделения командира народного ополчения республики Алексея Мозгового и атамана Козицина оставили свои позиции в этих городах. Решение отступить было принято в связи с массированными атаками украинской армии.

21 июля силовики фактически окружили район Луганской области, где расположены Лисичанск, Северодонецк и Рубежное. Военные продолжают обстреливать населенные пункты из установок «Град». Большая часть подразделений украинской армии сконцентрирована в поселке Металлист.

Как выбрать закуски для банкета? Проектирование по современным правилам Изучение английского – дома или в группе? Лучшая стоматологическая клиника в Москве Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно?

Лента новостей