Оператор «Anna-news» и журналист «RT» попали в плен к украинцам

Оператор «Anna-news» и журналист «RT» попали в плен к украинцам
Сегодня в Донецке в плен к украинским военным попал оператор информагентства «Anna-news» . Вместе с ним в плену у силовиков оказался журналист из Великобритании Грэм Филлипс, который по совместительству сотрудничает с телеканалом «Russia Today». В ночь на 23 июля он выехал в сторону донецкого аэропорта и пропал. Об этом сообщает газета Вести.

Оператор «Anna-news» и журналист «RT» попали в плен к украинцам

Между тем представитель «Anna-news» рассказал, что их оператор Вадим вместе с журналистами также выехал в район аэропорта. Последний раз с ним созванивались накануне вечером, после этого на связь он больше не выходил.

«Вместе с Вадимом в плен захвачены трое журналистов, среди которых Грэм Филлипс, внештатный корреспондент телеканала RT», сообщил представитель информагентства.

По его словам, ночью ополченцы ДНР атаковали аэропорт.

«Наиболее активные действия велись около 3:00. Наш оператор Вадим работал в самом очаге боевых действий, рядом с ним находились стрингеры канала "Russia Today"», уточнили в агентстве.

Ранее уже были случаи, когда Филлипс самостоятельно отправлялся в самую гущу боевых действий, невзирая на то, что коллеги из «RT» просили его отказаться от столь рискованных поездок. В мае он всё-таки попал в руки к силовикам и провёл у них в плену 2 дня.

Источник: topwar.ru
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Возможно ли стабильно зарабатывать в Vulkan Stars casino? Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Современные методы лечения периодонтита

Лента новостей