США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России

США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России

Президент США Барак Обама 23 созвонился с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и договорился с ним об ужесточении политики против России, сообщается 23 июля в Twitter Белого дома.

Собеседники выразили обеспокоенность «очевидными свидетельствами» того, что Россия якобы продолжает посылать оружие и бойцов для поддержки ополченцев Донбасса. При этом Москва, по убеждению Обамы и Рютте, наращивает силы на приграничных территориях. Такое поведение РФ встревожило лидеров двух стран.

Политики сошлись во мнении, что Европа и США должны придерживаться единой позиции по ситуации на Украине, а также согласились с тем, что Россию придется наказать новыми санкциями, если она не прекратит помогать «жестоким сепаратистам» и разваливать Украину.

Еще вчера, 22 июля, Рютте в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным поблагодарил его за конструктивный вклад в расследование причин крушения Boeing 777 в Донецкой области. Политики приветствовали принятие резолюции Совбеза ООН по авиакатастрофе и поговорили о дальнейших мерах по организации международного расследования.

Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Учебный центр для подготовки морских специалистов Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Как пополнить биткоин с банковской карты Женские трикотажные костюмы высокого качества

Лента новостей