Кэмерон призвал обложить Россию санкциями ради мира на Украине

Кэмерон призвал обложить Россию санкциями ради мира на Украине

Европейский союз обязан продолжить давление на Россию для того, чтобы разрешить кризисную ситуацию на Украине. Об этом вечером 22 июля заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению главы британского правительства, к авиакатастрофе под Донецком, жертвами которой стали 298 человек, привела эскалация насилия на востоке Украины. Кэмерон настоял на проведении международного расследования и обеспечения доступа к месту трагедии.

Однако, если Европа хочет положить конец войне в Донбассе, ей необходимо остановить дестабилизацию Украины со стороны России, и в этом ЕС помогут дальнейшие санкции, утверждает Кэмерон.

Ранее в понедельник британский премьер также призывал Европу восстать против Москвы. В своем выступлении он сравнил Россию с нацистской Германией и заявил, что для нее «наступает решающий момент в истории». Он также осудил позицию ФРГ и Франции, которые не захотели разрывать экономические отношения с Москвой, особо отметив «немыслимое» поведение Парижа, заявившего о том, что контракт на поставку российскому флоту вертолетоносцев типа «Мистраль» остается в силе.

Кэмерон заявил, что Москва якобы продолжает оказывать поддержку ополченцам Донбасса, и заявил, что если президент Владимир Путин не изменит отношения к Украине, ЕС и страны Запада должны будут «принципиально изменить отношение» к России.

Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Игровые автоматы демо играть онлайн Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры?

Лента новостей