Порошенко выступил против военного положения на Украине

Порошенко выступил против военного положения на Украине

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями депутатских фракций выступил против введения военного положения в стране. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что страна уже находится в состоянии боевых действий и должна защищать свои земли, а для этого необходимы боеспособная армия и ее обеспечение, что невозможно при военном положении. Он напомнил, что при этом правовом режиме запрещены поставки оружия и продукции двойного назначения, «а нам надо выиграть войну».

Не менее важно и то, что в условиях военного положения Украине не светит поддержка международных финансовых институтов. «Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении», – подчеркнул президент.

Глава государства также указал, что при военном положении обе стороны противостояния защищены законом. «Та сторона, с которой мы воюем, имеет соответствующие права. Ее могут поддерживать, в том числе и другие государства, она защищена международным правом», – отметил Порошенко.

Перечислив аргументы, украинский лидер призвал парламентариев тщательно обдумывать свои предложения и помнить о возможных проблемах. « Сегодня даже одно неосторожное слово способно повлечь за собой большие последствия», – предупредил Порошенко.

Неделей ранее против военного положения на Украине выступил Совет нацбезопасности и обороны. Замсекретаря СНБО Михал Коваль напомнил, что в случае реализации данного правового режима киевским властям придется раскрыть множество моментов, о которых сейчас они умалчивают. Кроме того, правительству придется сформулировать, с кем именно воюют украинские войска. «Не нам, а политикам придется все это рассказать», – предостерег Коваль.

Конвейеры для больших производств Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Онлайн казино Вулкан Вегас - лучший вариант досуга для любителей азарта Как начать программировать на C в 2023 Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса

Лента новостей