Кабмин выделил более пяти миллиардов рублей на украинских беженцев

Кабмин выделил более пяти миллиардов рублей на украинских беженцев

Правительство РФ уже потратило на решение проблем, связанных с украинскими беженцами из Донбасса, более 4,9 миллиарда рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

Кроме того, кабмин одобрил аналогичные ассигнования почти на 780 миллионов рублей через Федеральную миграционную службу. Средства пойдут на медицинское обследование, содержание переселенцев, их переезд и провоз багажа.

На помощь беженцам из Донбасса пришла и Северная столица, которая накопила для подобных нужд около семи миллионов, рассказал председатель горкомитета по соцполитике Александр Ржаненков. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ближайшее время пять миллионов перечислят крымскому правительству, которое обратилось к Петербургу с просьбой о помощи.

Остальные средства направят на нужды беженцев, размещенных в Северной столице и других регионах. Вся собранная сумма поступала небольшими платежами, так как их переводили просты граждане, пояснил Ржаненков. Не останется без внимания и перегруженный новоприбывшими Симферополь: туда петербургские власти направят гуманитарный груз с техникой для школ.

В общей сложности на территории России уже размещены 144 тысячи украинцев, которые обратились в ФМС за получением статуса беженцев. Из них свыше десяти тысяч человек — дети.

Компания по производству полипропиленовых материалов Установка камеры для хранения овощей Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Что изготавливают в типографиях?

Лента новостей