Ополченцы и военные вступили в бой у границы с Россией

Ополченцы и военные вступили в бой у границы с Россией

Близ украинских сел Кожевня и Красная Заря, расположенных возле границы с Россией, ополченцы вступили в бой с правительственными подразделениями. Об этом вечером 22 июля написал в своем Facebook народный губернатор Донецка Павел Губарев со ссылкой на командира сил народной самообороны Игоря Стрелкова.

Тяжелый бой идет у украино-российской границы – от таможенного терминала Мариновка до села Дибровка.

Сообщается, что украинским военным удалось отбить атаку ополченцев на Дибровку, сейчас они ведут артиллерийский обстрел с соседних участков. Со стороны защитников Донбасса есть потери, однако им удалось уничтожить бронетранспортер силовиков.

«Продвижению препятствуют минные поля и массированный огонь артиллерии противника с соседних участков», – отмечается в сводке.

Накануне в Донецкой Народной Республике сообщили, что ополченцы вошли в села Кожевня и Красная Заря у границы с Россией и окружили 25-ю аэромобильную бригаду ВС Украины.

Ранее во вторник Нацгвардия Украины доложила, что силовики вошли в город Попасная в Луганской области.

Диагностика и лечение в Мюнхене Бесплатные прогнозы на футбол Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Слоты онлайн в казино Эльслотс

Лента новостей