Луганские ополченцы приготовились начать контрнаступление

Луганские ополченцы приготовились начать контрнаступление

Глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов заявил о скором масштабном контрнаступлении ополченцев. Об этом говорится на официальном сайте ЛНР.

По его словам, атака на позиции противника стала возможной благодаря подходу подкрепления. Он констатировал сложную оперативную обстановку и критическую гуманитарную ситуацию, которая сложилась сейчас в ЛНР.

Несмотря на это, Болотов «поставил задачу Министерству обороны и всем воинским формированием Армии Луганской Народной Республики начать контрнаступление». «Приказ должен быть выполнен в кратчайший срок», — заявил он.

Во вторник, 22 июля, ополченцы были вынуждены оставить Северодонецк, Лисичанск и Рубежное из-за постоянных артобстрелов украинских военных. В настоящее время бойцы армии ЛНР занимают новые оборонительные позиции. Предполагается, что отступление позволит выровнять фронт и эффективнее защищать трассу Донецк-Луганск.

Ситуация вокруг Донецка сложилась еще более тяжелая. Ополченцы намерены сдерживать противника на подступах к окраинам города, но не исключают варианты отступления к жилым районам.

Транзитом через Петербург Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Изготовление моделей конструкций и товаров Мотокуртки для вашего образа Что определяет по-настоящему хорошего каппера

Лента новостей