Рогозин уличил Киев в желании разгромить ополченцев войсками Запада

Рогозин уличил Киев в желании разгромить ополченцев войсками Запада

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем Twitter предложение украинской партии «Батькивщина», которая считает, что Верховная Рада санкционировать ввод в страну иностранных войск.

«Укрофашисты совсем обленились. Теперь они хотят, чтобы Запад не только их кормил и прикрывал, но и за них бомбил», – пишет политик.

Ранее во вторник лидер «Батькивщины» Сергей Соболев настоял на срочной ратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По его словам, этот шаг позволит Украине открыто попросить помощи у Европы и военно-политических объединений.

«План должен закончиться одним - разрешением допуска иностранных военных подразделений на территорию Украины для защиты суверенитета», – подчеркнул Соболев.

На днях в интернете появилась отсканированная копия письма за подписью и.о. главы украинского МВД Арсена Авакова и главы Антитеррористического центра при СБУ Василия Грицака. В послании к президенту Петру Порошенко приводится информация о потерях, которые понесла украинская армия за период с 9 по 15 июля. Согласно тексту письма, за это время армейцы всех мастей потеряли 1600 человек убитыми и 4723 ранеными.

Власти Донбасса неоднократно заявляли, что Киев скрывает истинные потери армии, а боевой дух военных крайне низок из-за мизерных зарплат, бездарного командования и необходимости воевать против соотечественников.

Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Игровые автоматы Вулкан 777 – выбор игроков Учебный центр для подготовки морских специалистов Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин

Лента новостей