Бывший мэр Лондона назвал Украину недееспособным государством

Бывший мэр Лондона назвал Украину недееспособным государством

Россия непричастна к дестабилизации ситуации на Украине. С таким заявлением в интервью телеканалу Russia Today выступил бывший мэр Лондона Кен Ливингстон.

«Простой факт заключается в том, что Украина — это недееспособное государство, управляемое президентом, который не может гарантировать жителям страны, в том числе русскоязычным, что их страна не вступит в НАТО и не разместит на своей территории ядерное оружие в угрозу России», — заявил британский политик.

«Россия никакой дестабилизации Украины не производила. Путин лишь хочет, чтобы на границе с Россией располагалось государство, не несущее угрозы ее безопасности», — отметил бывший мэр.

По словам Ливингстона, Киеву необходимо убедить население восточной Украины в том, что с ними не будут обращаться как со второсортными гражданами. Однако украинские власти не предпринимают никаких шагов к урегулированию конфликта.

Также политик посоветовал российским гражданам не бояться изоляции страны на международной арене. «Ни в Британии, ни где-либо в Европе, не собираются вводить действительно жесткие санкции, поскольку это негативно скажется прежде всего на европейской экономике», — заверил Ливингстон.

Ранее верхушка власти Великобритании в один голос заявила, что именно Россия виновата в крушении малайзийского «Боинга» под Донецком, а также пообещала поспособствовать дальнейшему ужесточению антироссийских санкций на европейской арене.

Узнать курс доллара онлайн Контрактное производство качественной химической продукции Амблиопия у взрослых SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Официальный сайт казино Вулкан

Лента новостей