Киев «забыл» помочь десяткам тысяч беженцев с Донбасса

Киев «забыл» помочь десяткам тысяч беженцев с Донбасса

Руководство международной правозащитной организации Human Rights Watch написало письмо украинскому президенту Петру Порошенко в связи с тем, что киевские власти до сих пор не оказали помощь десяткам тысяч беженцев с юго-востока страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 21 июля на сайте HRW.

В своем послании правозащитники просят украинское руководство в срочном порядке предоставить обездоленным людям жилье, социальные услуги и другую необходимую помощь. Также Киев обязан обеспечивать население информацией об эвакуации из зон боевых действий.

В беседе с представителями HRW беженцы заявили, что украинское правительство не оказало им никакой помощи, либо же она была крайне скудной. Некоторые украинцы заявили, что не знали, в какие государственные органы следует обратиться за поддержкой.

В конце июня Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев заявило, что более 54 тысяч украинцев были вынуждены покинуть свои дома из-за военного конфликта в Донбассе. При этом госграницу они не пересекали, а переместились в другие регионы страны. В то же время, по оценкам ООН, в Россию бежали свыше 110 тысяч человек. По последним данным, только Ростовская область приютила свыше 35 тысяч украинцев, при этом более 900 уже устроились на работу.

Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Игровые автоматы на деньги Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране» Эффективное продвижение в социальных сетях

Лента новостей