Военные действия в Донецкой области привели к потерям урожая

Военные действия в Донецкой области привели к потерям урожая

Боевые действия в Донецкой области приводят к потерям урожая на полях, сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации.

Обстрел украинскими военными Ясиноватского района привел к пожару, уничтожившему два поля пшеницы. Помимо этого, из-за постоянных воздушных атак на Артемовский район невозможно приступить к уборке зерна.

Бои между силовиками и ополченцами идут также в поселке Авдеевка, являющимся пригородом Донецка, Дзержинске и Старобешевском районе.

Кроме того, из-за военных действий в очередной раз была остановлена работа канала Северский Донец — Донбансс. В результате без водоснабжения остались несколько населенны пунктов в регионе. Обстрелами были повреждены три трубопровода в районе Горловки, и на данный момент специалисты не могут приступить к ремонту из-за непрекращающихся боестолкновений.

Силовики также продолжают атаковать позиции ополченцев в Донецке, бои ведутся прямо в черте города. По данным на понедельник, жертвами военных действий стали четыре мирных жителя и еще двое пострадали.

В результате обстрела был поврежден девятиэтажный дом, расположенный рядом с железнодорожным вокзалом Донецка, а на рынке поблизости начался пожар. В целях безопасности ополченцы эвакуировали из здания вокзала всех пассажиров и сотрудников.

По данным очевидцев, бойцы украинской армии обстреливали объекты в Донецке из установок «Град». Ранее силовики обещали не использовать тяжелую артиллерию при атаках на Донецк и Луганск.

Экскурсии в Карловы Вары Парк развлечений в Нячанге Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Популярные слоты от известных компаний, только в казино "Вулкан" Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить

Лента новостей